По кредиту звонят в выходные и шлют смс с угрозами

Здравствуйте подскажите могут ли банки звонить и слать смс с угрозами что прийдут приставы? и типа что я молчу не поднимаю трубку и с ними не разговариваю

, оксана, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Нет. Конечно это незаконно. Напишите заявление в полицию по факту угроз.

оксана
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое

Лада Колковская
Юрист
оксана

не имеют право, напишите жалобу в прокуратуру. Они имеют право только подать на вас в суд.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

подскажите могут ли банки звонить

звонить могут, угрожать не вправе; попробуйте направить «в адрес» кредитора письменную претензию + жалобу в территориальное управление Центрального Банка
( www.cbr.ru/ireception/?PrtId=ip ).
с уважением,
Елена