Можно ли оспорить решение о приватизации?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, квартира была приватизирована в 2005 году, мой муж, который в квартире был прописан, в приватизации не участвовал и ни какие документы ( натариальные) не подписывал. Можно ли оспорить решение о приватизации

, Анна, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Анна, а каким образом была приватизирована квартира? Если муж был зарегистрирован там, то без его согласия приватизировать не могли. Когда он узнал о том, что квартира приватизирована?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Марина, мой муж проживал со мной в моей квартире, ни какие документы от отказа он не подписывал, узнал, что квартира приватизирована только, когда умерла его мама в январе 2015 года. Знал, что его сестра собиралась приватизировать, а сделали они приватизацию или нет не знал.

Лада Колковская
Юрист
ни какие документы ( натариальные) не подписывал.
Анна

а не нотариальный какой то отказ подписывал? Если нет, то эту приватизацию следует оспаривать в судебном порядке.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ни одного документа от отказа в приватизации не подписывал

Анна

Анна, я полностью согласна с коллегой Татьяной. Прочтите ее совет и — действуйте

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если муж ранее принимал участие в приватизации совершеннолетним в другой квартире, то его мнения не тдолжнеы были спрашивать. Хотя в 2005 году это не внесли еще, но такие случаи бывали. Также нужно уточнить, может не было никакой приватизации. а дом ЖСК и его родители на себя оформили свою квартиру. Муж не имеет отношения к паю ЖСК в таком случае. Кроме того, сроки давности уже давно вышли