8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение о приватизации?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, квартира была приватизирована в 2005 году, мой муж, который в квартире был прописан, в приватизации не участвовал и ни какие документы ( натариальные) не подписывал. Можно ли оспорить решение о приватизации

, Анна, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Анна, а каким образом была приватизирована квартира? Если муж был зарегистрирован там, то без его согласия приватизировать не могли. Когда он узнал о том, что квартира приватизирована?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Марина, мой муж проживал со мной в моей квартире, ни какие документы от отказа он не подписывал, узнал, что квартира приватизирована только, когда умерла его мама в январе 2015 года. Знал, что его сестра собиралась приватизировать, а сделали они приватизацию или нет не знал.

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
ни какие документы ( натариальные) не подписывал.
Анна

а не нотариальный какой то отказ подписывал? Если нет, то эту приватизацию следует оспаривать в судебном порядке.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ни одного документа от отказа в приватизации не подписывал

Ни одного документа от отказа в приватизации не подписывал
Анна

Анна, я полностью согласна с коллегой Татьяной. Прочтите ее совет и — действуйте

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если муж ранее принимал участие в приватизации совершеннолетним в другой квартире, то его мнения не тдолжнеы были спрашивать. Хотя в 2005 году это не внесли еще, но такие случаи бывали. Также нужно уточнить, может не было никакой приватизации. а дом ЖСК и его родители на себя оформили свою квартиру. Муж не имеет отношения к паю ЖСК в таком случае. Кроме того, сроки давности уже давно вышли

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2017