Можно ли подать на развод при покупке квартиры?

28 октября на меня будет оформлена квартира (куплена в браке), можно ли мне до этого момента подать на развод или необходимо завершить процесс оформления квартиры а потом подавать на развод?

, Валентин, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте, Валентин.

Вам необходимо сначала оформить развод ( получить свидетельство о расторжении брака), затем только оформить квартиру на себя. В этом случае квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.

Спасибо за ответ! но нет, процесс ее оформления уже идет и документы на нее будут готовы 28.10.15. Просто можно ли сейчас подать на равзвод или же подождать пока у меня будут готовы документы на квартиру. (квартира при разводе будет делится как совместно нажтое имущество)?
Владимир

Тогда не имеет значения, подадите вы документы на развод др оформления документов на квартиру или после. В любом случае квартира является совместно нажитым и будет делиться при разводе.

Лада Колковская
Юрист
Валентин

ВЫ хотите, чтоб квартира не была совместно нажитым имуществом? Тогда до ее оформления, следует развестись.

Валентин
Клиент, г. Москва

Просто можно ли сейчас подать на равзвод
Валентин

Да можно, И квартира в этом случае — да будет делиться поровну, если один из супругов не докажет, что она была куплена на его добрачные средства