Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат вечернего платья?

Здравствуйте! Купила вечернее платье в интернет-магазине (ездила на дом на примерку). На следующий день обратилась к продавцу с просьбой о возврате ( т.к. померив дома, на свежую голову, увидела, что платье великовато). Продавец отказалась принять платье назад, сославшись на Постановление Правительства РФ от 19 янв. 1998г. №55, п.5. Правда ли, что вечерние платья не подлежат возврату?

14 Июня 2013, 21:37, вопрос №101024 Анна, г. Шатура
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    В соответствии с ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Данное требование подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    То есть вы вправе только обменять платье на аналогичное, а вот вернуть деньги, вправе только если в день обмена, аналогичного товара не окажется у продавца!

    14 Июня 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats