Развод в одностороннем порядке, если муж отказывается
здравствуйте , хочу подать на развод, муж отказывается подписывать.у нас нет ни общих детей ни имущества совместно нажитого. куда идти и что заполнять?
, Евгения, г. Уссурийск
Янна Галаган
Добрый день! В таком случае, вам необходимо подать заявление в мировой суд по месту жительства супруга. Оплатить пошлину в размере 400 рублей, приложить свидетельство о регистрации брака к заявлению.
Александр Кузнецов
Здравситвуйте,
Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.