Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Срок возврата средств за билет после подачи заявления
Добрый день. Такой вопрос. В течении какого времени должен произойти возврат средств после подачи заявления на возврат средств за билет? Заявление подано 06.08.2015 сегодня 18.10.2015
, Глеб, г. Москва
Юрий Колковский
рейтинг 9.2
Эксперт
Глеб, Вам можно выразить только уважение за такое длительное терпение. Хорошо бы понять, каким образом Вы направляли такое заявление, есть ли у Вас сведения о получении адресатом Вашего заявления и его реакция на него? Ну и естественно, это авиа? Ж/д?
Александр Кузнецов
Добрый день. Я думаю вам необходимо посетить лично офис редкассы. С письменной претензией им и в салон евросети тоже. В обоих заявлениях указать, что будете писать жалобы в Роспотребнадзор.
Похожие вопросы
В интернете пишут что для подачи заявления на пересдачу экзамена после лишения прав нужна справка о сдаче удостоверения в ГАИ а мне её не выдали как быть?
В интернете пишут что для подачи заявления на пересдачу экзамена после лишения прав нужна справка о сдаче удостоверения в ГАИ а мне её не выдали как быть?
Я там ничего не нашла за дату начисления алиментов(с какого срока они считаются, с даты рождения или берется полный месяц)
Здравствуйте,вопрос таков.При подачи заявления на единое пособие мною были указаны алименты в размере 1/4 МРОТ с даты рождения ребенка(15.10.2025).
СФР же посчитали алименты за полный месяц октября с 1 числа...
Из за этого у меня превышен е дохода и мы не прошли на нужный процент.
СФР ссылаются на Постановление правительства от 16.12.2022 номер 2330. Я там ничего не нашла за дату начисления алиментов(с какого срока они считаются,с даты рождения или берется полный месяц).
Помогите разобраться,как оспорить их решение.
Я не согласна что алименты берут за то время,когда ребенок ещё не родился.
На данный момент я попробовал отправить претензию на возврат средств в RC Groupe и подал заявление на период охлаждения в Яндекс Сплит
Здравствуйте!
10.02.2026 и 14.02.2026 я купил подписку в RC Groupe (суммарно за эти два дня — на 388 тысяч рублей).
Меня уговорили взять деньги с кредитных карт и перевести их на счёт компании RC Groupe для получения неких услуг.
Сотрудники этой компании работали с моим телефоном — заходили в приложения различных банков для перевода средств (буквально окружив меня). В один из раз служба безопасности Сбербанка позвонила для уточнения цели перевода. Отвечал службе безопасности не я, а сотрудник этой компании.
На данный момент я попробовал отправить претензию на возврат средств в RC Groupe и подал заявление на период охлаждения в Яндекс Сплит. В сбербанк пока не получается направить заявление на период охлаждения (мне кажется по кредитке и не получится такое сделать)
Будет ли ребенок являться основанием для регистрации брака в день подачи заявления?
Здравствуйте. Хочу зарегистрировать брак. У нас есть общий ребенок, но в свидетельство о рождении отец не вписан. Будет ли ребенок являться основанием для регистрации брака в день подачи заявления?
В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы?
Срок исковой давности. После подачи заявления истцом заявление лежало в суде без движения более 6 месяцев, нет никаких записей на сайте суда. После жалобы истца, которая была подана более чем через 6 месяцев, назначена дата судебного заседания. В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы?
Хронология событий:
Заявление в суд первой инстанции по гражданскому делу подано истцом 07.04.2025, передача материалов судье 09.04.2025, далее нет никаких записей до 10.10.2025, 10.10.2025 иск (заявление, жалоба) принят к производству, 12.01.26 появилась запись о дате судебного заседания.
Юрий, добрый день. Это билет на музыкальный фестиваль KUBANA. Заявление на возврат было подано в связи с переносом места проведения на территорию другого государства. Билет был куплен на сайте redkassa и выкуплен в салоне Евросети. Далее, шестого августа в том же салоне, где я выкупал билет, мной было написано заявление на возврат средств. По прошествии двух дней на сайте редкассы, как я узнал позднее, был дан положительный ответ на возврат средств и билет был аннулирован. Но в салоне евросети мне дали ответ, что возврат средств запрещен, причину мне не сказали. Было составлено новое заявление и так далее. В редкассе заявляют что по данному вопросу ими давно дан положительный ответ. Евросеть сообщает что редкасса им не отвечала.