84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать заявление по статьям "Клевета" и "Компенсация морального вреда"?

Здравствуйте! Пару дней назад анонимный человек стал писать мне, что мой муж мне изменят. Муж клянется всем чем угодно, что такого никогда не было. Могу ли я, или мой муж (если неизвестно что это за человек) подать заявление по статьям "Клевета" и "Компенсация морального вреда"?

18 Октября 2015, 10:06, вопрос №1010023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6506отзывов
Пару дней назад анонимный человек стал писать мне, что мой муж мне изменят
Яра

Пишет то в интернете? Если да, то напишите заявление в полицию в отдел «К»

18 Октября 2015, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Яра
клиент, г. Санкт-Петербург

Да, пишет в социальной сети Вконтакте с поддельной страницы. Просто я не знаю ни имени человека, ни фамилии. Есть ли возможность написать заявления на анонима?

18 Октября 2015, 10:13
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Да, пишет в социальной сети Вконтакте с поддельной страницы. Просто я не знаю ни имени человека, ни фамилии. Есть ли возможность написать заявления на анонима?
Яра

Вы подайте заявление в полицию и приложите сриншоты. Просите разобраться, пресечь и наказать по закону.

18 Октября 2015, 10:22
Яра
клиент, г. Санкт-Петербург

То есть с юридической точки зрения я имею право подать заявление в полицию? А у них есть поводы мне отказать в приеме заявления?

18 Октября 2015, 10:32
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
То есть с юридической точки зрения я имею право подать заявление в полицию? А у них есть поводы мне отказать в приеме заявления?
Яра

Нет отказаться принять заявление они не могут

18 Октября 2015, 11:24
Яра
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за помощь!

18 Октября 2015, 11:32
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Спасибо за помощь!
Яра

Заявление то должен подавать МУЖ

18 Октября 2015, 11:56
Яра
клиент, г. Санкт-Петербург

Да, я это поняла))

18 Октября 2015, 12:02
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Да, я это поняла))
Яра

будут проблемы — обращайтесь. Что нибудь придумаем

18 Октября 2015, 12:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут