На журналиста подали в суд за статью о микроволновках

Здравствуйте! Дело такое: один журналист написал статью о том, что микроволновые печи вызывают рак. Не упомянув при этом ни одну компанию. Зато определенная компания подала на него в суд, мотивируя это тем, что такого рода статьи могут повлиять на их бюджет.

Вопрос: решение суда каким может быть? Как встать на сторону журналиста?

, Эльнура, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ршение суда может быть разным, без анализа документов и непосредственно ознакомления со статьей делать какие то выводы нет возможности