Можно ли вернуть деньги за товар, если продавец ввел в заблуждение?

Здравствуйте, купили сегодня телефон. Продавец уверил, что фронтальная камера 2Мп (это был основной параметр при выборе), а уже дома читая инструкцию к телефону, выяснилось, что камера 0.3Мп. Можно ли вернуть деньги за товар? С уважением Евгений.

, Евгений, г. Ставрополь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, купили сегодня телефон. Продавец уверил, что фронтальная камера 2Мп (это был основной параметр при выборе), а уже дома читая инструкцию к телефону, выяснилось, что камера 0.3Мп. Можно ли вернуть деньги за товар? С уважением Евгений.
Евгений

Добрый день Евгения!
В данном случае вернуть товар можно только если Вы сможете доказать, что продавец ввел Вас в заблуждение.

Сделать это будет крайне сложно учитывая то, что информация о товаре содержится в технической документации к товару и ни кто Вас не лишает права с ней знакомиться.