8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему выбрать для продажи детской и женской одежды?

Собираюсь открывать ИП в Татарстане, продавать в Башкортостане, не могу определиться с системой налогообложения. Какие системы вообще бывают? В какой системе как и за что платить?

, Эвелина Альбертовна, пгт. Уруссу
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! При вашем виде деятельности можно применять Общую систему налогообложения (ОСНО), Упрощенную систему налогообложения (УСН), Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и Патентную систему налогообложения (ПСН). При ОСНО и УСН налог рассчитывается от суммы доходов за минусом расходов, или профессиональных вычетов (при ОСНО), или только доходов (при УСН 6%). При ЕНВД и ПСН налог рассчитывается от вмененного или потенциального дохода, установленного законодательством.

Чтобы выбрать более выгодную для вас систему, нужно знать примерные доходы и расходы, кому вы будете реализовывать одежду, хотите ли применять ККМ...

0
0
0
0
Эвелина Альбертовна
Эвелина Альбертовна
Клиент, пгт. Уруссу

ккм применять не собираюсь, хотелось бы такую систему, в которой смогу самостоятельно разобраться, рассчитывать и оплачивать без помощи бухгалтера. реализовывать собираюсь розничным покупателям. расходы знаю только по аренде, около 7-8 тысяч.

ккм применять не собираюсь, хотелось бы такую систему, в которой смогу самостоятельно разобраться, рассчитывать и оплачивать без помощи бухгалтера. реализовывать собираюсь розничным покупателям. расходы знаю только по аренде, около 7-8 тысяч.
Эвелина Альбертовна

Если ККМ применять не собираетесь, то при торговле вам подходит ЕНВД или Патент. При этих системах налогообложения налог не зависит от фактической выручки, а рассчитывается от вмененного или потенциального дохода, установленного законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 29.09.2017