Как записать дочь в свидетельство о праве собственности?

Добрый день. Я купила квартиру в новостройке на себя (договор купли -продажи на меня, паспорт кадастровый, акт приема передачи тоже на меня), свидетельство еще не получала. Хочу в свидетельстве о праве на собственность записать свою дочь. Как это сделать?

, Оля, г. Ростов-на-Дону
Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Оля, здравствуйте. Свидетельство будет оформлено на Вас. Вам необходимо распорядиться принадлежащим Вам имуществом в пользу дочери: подарить, продать и т.п., тогда свидетельство будет оформлено на дочь

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

На данном этапе Вам уже никак это не получится, так как по договору купли-продажи Вы являетесь собственником этого жилья и Вам осталось только зарегистрировать переход права собственности в Росреестре, чтобы получить свидетельство о праве собственности.

У Вас два варианта. Либо переделать договор купли-продажи, в котором указать и Вашу дочку как Вашего сособственника либо уже после получения свидетельства о праве собственника совершить сделку в отношении Вашей дочери… например… подарить ей...

С уважением.