Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Реорганизация МУПа в ООО

Наш МУП с персоналом 6 человек было преобразовано в ООО с уставным капиталом 48,5 млн.рублей с 100% долей муниципалитета. Правомерна ли такая реорганизация по закону?

Спасибо

14 Июня 2013, 19:12, вопрос №100956 станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Якимова Юлия
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно пп. 1.1. п. 1 ст. 13 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» преобразование унитарного предприятия в ООО является способом приватизации муниципального имущества.

    Следовательно такая реорганизация возможна.

    18 Июня 2013, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats