8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в другой регион по почте?

Подскажите пожалуйста,можно ли подать иск с другой регион за 1200 км по почте?

Ситуация следующая: Была возможность неплохого заработка в городе Тула на складе ЗАО "Тандер",и из других регионов страны приехали переводом из других складов компании желающие заработать,я приехал из города Кропоткин Краснодарского края,и жил на сьёмной квартире с тремя парнями из Самарской области. Переодически ездил в отпуск домой,в марте 2014 года вернувшись с отпуска обнаружил что один из сожителей уволился и прихватив только купленный мной ноутбук уехал в Самарскую область работать назад в складе "Тандера". Я обратился с заявлением в полицию города Щёкино (рядом с Тулой),где мы тогда проживали. Дело передали в полицию посёлка Прибрежный Самарской области,где проживает данный человек,укравший мой ноутбук,полиция ходила к нему домой и опрашивала,он не отказывется от своего поступка,и вроде согласен был вернуть мне деньги за ноутбук,но идёт время,а он ничего не предпринимает и деньги не вернул. Полицейский,который рассматривает моё заявление сказал,что нужно скорее всего подавать иск в суд по месту жительства ответчика,но это очень далеко,можно ли подать иск по почте и что для этого нужно?

Показать полностью
, Андрей, г. Тула
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Да, можно обратиться в суд другого региона, отправив заказной (регистрируемой) почтой исковой материал. Разницы практически никакой нет, сами принесете материал и сдадите в канцелярию суда или это сделает за Вас почтальон. Если сами не в состоянии участвовать в судебном процессе, нужно написать отдельное заявление суду с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия и, что на своих исковых требованиях настаиваете, просите выслать Вам копию решения суда.

К исковому материалу следует приложить копию самого иска, копию своего паспорта, документы, подтверждающие то, что Вы имели (покупали) ноутбук, а также квитанцию об уплате государственной пошлины, размер которого зависит от цены иска (см. ст. 333.19. Налогового кодекса РФ).

В исковом заявлении следует отдельным абзацем просить суд истребовать все материалы проверки Вашего заявления из полиции.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тула

А госпошлину нужно оплатить сразу и каким образом? Пойти тут в Туле в суд и там подскажут?

«А госпошлину нужно оплатить сразу и каким образом? Пойти тут в Туле в суд и там подскажут?»

Государственная пошлина платится в любом банковском учреждении. Они, как правило, знают реквизиты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 03.10.2017