Что делать,если купленная бытовая техника оказалась неисправной?

Купила кофемашину,дома оказалось,что она не работает.Продавец сказал,что у меня есть две недели на проверку товара.Могу ли я ее вернуть и забрать деньги?Какие действия мне предпринять?

, Елена, г. Пенза
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
.Могу ли я ее вернуть и забрать деньги?
Елена

Елена, здравствуйте. Да, можете.

Какие действия мне предпринять?
Елена

Собрать все документы на технику, саму технику, желательно и ее упаковку, найти чек (не обязательно, но желательно). Написать претензию по недостаткам, обнаруженным в работе. Претензию составить в двух экземплярах, один для Вас, один в магазин. На Вашем экземпляре должны расписаться работники магазина о приеме претензии. В претензии напишите, что желаете вернуть технику в магазин и забрать свои деньги. Для составления претензии можете обратиться к любому юристу.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Пенза

большое спасибо