8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военком привлечь меня к уголовной ответственности за уклонение от службы после 27 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! Мне 27 лет, никаких повесток не получал, и ни за что не расписывался, жил по прописке. Может ли военком в соответствии с новым законом привлечь меня к уголовной ответственности за уклонение от военкома ? И вообще на форумах пишут что могут дать справку и написать что не служил по неуважительной причине! Кстати, если я приду в военкомат после 27 лет, с какими нибудь заболеваниями которые освобождают от армии которых не было в моем личном деле могу ли я получить нормальный военный билет и не понести уголовное наказание за уклонение от воинской обязанности? Заранее огромное спасибо за ответ!

Показать полностью
, КОСТЯ, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Константин, если Вы фактически не уклонялись от воинской службы и от воинского учета, Вас не только не привлекут к уголовной и даже административной ответственности. Вам по заявлению должны выдать военный билет. Поэтому переживать не за что. По исполнении 27 лет можете спокойно идти в военкомат, собирать документы и получать «военник».

0
0
0
0
КОСТЯ
КОСТЯ
Клиент, г. Ухта

Огромное спасибо за ответ! Прям камень с души!

Похожие вопросы
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.10.2017