8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выдаче справки о составе семьи для оформления детского пособия

Здравствуйте. Для оформления детского пособия требуется справка о составе семьи ,но её отказались выдать из за задолженности перед управляющей компанией жкх. Скажите законны ли действия управ.комп.жкх и как теперь получить справку о составе семьи?

, Евгения, г. Новочеркасск
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Действия незаконны, так как справка никак не связана с долгом. По данному поводу Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. За справкой Вы можете обратиться в МФЦ (многофункциональный центр).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Управляющая компания отказывает в справке о составе семьи, ссылаясь на долг по кварплате, законно ли это?
Управляющая компания отказывает в справке о составе семьи, ссылаясь на долг по кварплате, законно ли это? Справка нужна для оформления детского пособия.
, вопрос №3047224, татьяна, г. Владивосток
2 ответа
Алименты
Как оформить справку об отсутствии выплаты алиментов, при оформлении детского пособия?
Ребёнок рожден в браке, но мы не проживали вместе уже 2 года, ребёнок от другого человека, ребёнка записали на бывшего мужа, сказали что после развода должно пройти 300 дней, теперь я мучаюсь с оформлением детского пособия, требуют справку о том что я не получаю алименты, а ведь бывший муж даже не знает о его существовании, что мне делать и где взять эту справку?(((
, вопрос №1611677, Богатырева Светлана Александровна, г. Нягань
1 ответ
Алименты
Должны ли приставы запросом сделать справку для оформления детского пособия?
подавала на алименты в с. октябрьское челяб. обл. сейчас живу в с. бродокалмак челяб.обл. нужна справка об алиментах для оформления детского пособия. должны ли приставы запросом дать мне эту справку чтобы не ехать в с. октябрьское? спасибо заранее
, вопрос №1233675, людмила, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Как получить справку о составе семьи для оформления детского пособия?
Сегодня заказала справку о составе семьи в ркц, бухгалтер отправила меня к директору , так как есть задолженность за коммунальные услуги и справки должникам они не выдают. А справка мне нужна для оформления второго ребенка в министерстве ЖКХ ( у нас соц.ипотека). Так этот директор разговаривал со мной в тоне коллектора самого ужасного банка,пытался как то унизить, довел меня до слез я просто вылетела от него со слезами, причем я пыталась объяснить , что платить мы перестали с момента начала беременности, что долго лежала в больнице, что сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, что подали документы в банк реструктуризацию для того что бы выплатить долг за ком. услуги. Он меня не слушал и разговаривал в унизительном тоне. Потом пошел муж ведь справка нам необходима, но он не стал с ним разговаривать. Вышла его наверно помощница и сказала , что справку он подпишет только в течении месяца. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ВЕДЬ ОН ТЕПЕРЬ НЕ ПОДПИШЕТ и справки о составе семьи, которые нужны мне для оформления детского пособия . Да, поясню я сказала что я порядочный и достойный человек, у меня двое детей и он не имеет права со мной так разговаривать. Так имеют ли они так задерживать на месяц справку- ведь у всех остальных документов истечет срок действия?
, вопрос №1066929, Альмира, г. Энгельс
1 ответ
Алименты
Оформление детского пособия
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста - я живу во Владимирской области, подала на алименты в Свердловскую область.Для оформления детского пособия нужна справка об алиментах. Бывший муж на контакт не идет и никаких справок предоставлять не собирается.Прошу Вас ответить: могут ли эту справку выдать третьему лицу( родственнику) что бы я не ехала за ней через всю страну? или для этого нужна доверенность? и могу ли я оформить доверенность на человека находящегося в другом городе по ксерокопии его паспорта , а потом отправить письмом - ведь расстояние большое? Заранее спасибо
, вопрос №755062, Ольга,
2 ответа