Как защитить свои права на наследство, если есть риск, что наследодателя могут обмануть?

Здравствуйте,разъясните мою ситуацию, произошла ссора между мной и моей матерью ,у нее приватизированная трехкомнатная квартира на нее,сейчас тревожно ,что она может подписать квартиру на кого угодно ,только не на нас детей ( нас двое),так как попадает под влияние родственников,которые ей говорят, что она нам не нужна,мы с ней не проживаем,как нам с сестрой подстраховаться в этой ситуации?Нам не хочется лишаться наследства,так как эту квартира раньше была муниципальная , потом приватизировали, давали также на нас эту жилплощадь ,мы сейчас с сестрой проживаем в разных городах ,имея собственное жилье.

, Наталья,
Лада Колковская
Юрист
потом приватизировали, давали также на нас эту жилплощадь
Наталья

Вы писали отказ от приватизации? Вы не зарегистрированы в этой квартире уже ?

Наталья
Клиент

Спасибо за быстрый ответ,отказ не писали,так как выписаны с сестрой были до приватизации квартиры, в связи замужеством,и там мы сейчас не зарегистрированы, после выписки нашей я занималась вопросом приватизиррования в 2009 году на мать ,отец писал отказ и сейчас там зарегистрирован вместе с матерью( он инвалид)