Как заставить банк принять заявление о расторжении договора?
Банк русский стандарт отказывается принимать заявление о расторжении договора и указывать точную сумму задолженности. Оплачена сумма долга, написанная на бумажке, но выясняется что надо ждать "нулевого баланса" до 1 ноября. Где гарантии, что 1 ноября не возникнет ещё долг и так далее? Как воздействовать на банк? Есть ли управа на мошенников?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наталья Воробьева
Игорь, добрый вечер. Если в офисе Ваши документы (заявление) принимать не хотят, то направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.
По поводу т.н. «нулевого баланса» — уточните указанные условия в Договоре, наверняка это прописано. Если нет — то настаивайте на своем. Если прописано — то придется следовать этому условию.
Удачи Вам!
Добрый вечер, Наталья Александровна. Спасибо за совет. Если завтра не получится договориться - попробуем заказным письмом. А договора как такового нет - сыну просто вручили карту "в подарок", а он и рад был "побыть взрослым". Жаль, что в нашем царстве-государстве очень тяжело добиваться чего-либо по закону. Спасибо Вам ещё раз.