272 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Таможенное право

Может ли заявление о намерении вывезти товары быть разрешением на реэкспорт?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

На территорию Таможенного союза юридическим лицом морским транспортом были ввезены товары и помещены на склад временного хранения в месте перемещения товаров через таможенную границу. Владельцем товаров принято решение о реэкспорте и согласно требований ст.163 ч.1 ТК ТС подано в таможенный орган письменное заявление о намерении вывезти товары. Товары после прибытия на таможенную территорию Таможенного союза не покидали места перемещения товаров через таможенную границу и находятся в неизменном состоянии.

Можно ли считать указанное заявление разрешением на реэкспорт, требуется ли подача таможенной декларации по процедуре реэкспорта и как исчисляются сроки временного хранения данных товаров?

16 Октября 2015, 20:48, вопрос №1009061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 445ответов
  • 170отзывов
Можно ли считать указанное заявление разрешением на реэкспорт,
требуется ли подача таможенной декларации по процедуре реэкспорта и как
исчисляются сроки временного хранения данных товаров?

Да, можно. Если товары не покидали место ввоза на таможенную территорию ТС, их вывоз за пределы таможенной территории ТС производится по заявлению участника ВЭД. Подача ДТ с заявлением таможенной процедуры реэкспорта не требуется.

17 Октября 2015, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.