Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Материнсикй капитал

добрый день.в 2010 г.мы получили квартиру по молодой семье,родился второй ребенок,ему уже 1год,могу ли я подать заявление в пенсионный фонд,чтобы погасить основной долг за квартиру не дожидаясь 3 года?

14 Июня 2013, 17:05, вопрос №100866 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петленко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга.

    В соответствии с п.3  «Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862
    (ред. от 25.03.2013) после получения Вами государственного сертификата на материнский капитал Вы вправе использовать средства (полностью или частично) материнского капитала на погашение кредита (части кредита). Для этого Вам необходимо подать по месту жительства в территориальный орган Пенсионного фонда РФ заявление о распоряжении средствами (часть средств).

    14 Июня 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats