Раздел имущества спустя 14 лет после расторжения брака

Добрый день!

В браке построили дом. Развелись 14 лет назад. 2 общих ребенка: страшей 20 лет, младшей 14 недавно исполнилось, при том все прописаны в этом доме, включая и меня. У мужа новая семья,дети. После развода договаривались, что будем оформлять дом на старшую дочь, но в данный момент, как зашла речь о переоформлении дома, он напрочь отказывается, аргументируя это тем, что у него двое сыновей и он не намерен отдавать дом. Могу ли я подать на раздел имущества? Какие у меня шансы выиграть данное дело? И что нужно для подачи документов в суд?

Уточнение от клиента

раньше дом ни в чьей собственности не находился. но не так давно бывший муж оформил дом на себя.

, Ольга,
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

дом в чьей собственности?

Ольга
Клиент

Раньше дом ни в чьей собственности не находился, поэтому мы хотели оформить его на дочь. Но не так давно муж, не поставив меня в известность, оформил дом на себя.

вам придется через суд добиваться признания дома совместной собственностью.