Какая минимальная доля в квартире должна принадлежать ребенку во время приватизации?
Какая минимальная доля в квартире должна принадлежать несовершеннолетниму ребенку во время приватизации
, марина, г. Москва
Приватизация с несовершеннолетним Какая минимальная доля в квартире должна принадлежать несовершеннолетниму ребенку во время приватизации
марина
Согласно законодательству, в договор передачи жилого помещения (в порядке приватизации) включается несовершеннолетний в равных долях с другими участниками. Действительно, размер долей можно изменить соглашением, но для уменьшения доли от имени несовершеннолетнего потребуется согласие органа Опеки, который такое согласие не предоставит. Поэтому минимальная доля в данной ситуации будет равна той доле, которую он должен получить в зависимости от количества участников (если двое, то 1/2, если трое — 1/3 и т.д.).