8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая минимальная доля в квартире должна принадлежать ребенку во время приватизации?

Какая минимальная доля в квартире должна принадлежать несовершеннолетниму ребенку во время приватизации

16 октября 2015, 08:37, марина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Приватизация с несовершеннолетним Какая минимальная доля в квартире должна принадлежать несовершеннолетниму ребенку во время приватизации
марина

Согласно законодательству, в договор передачи жилого помещения (в порядке приватизации) включается несовершеннолетний в равных долях с другими участниками. Действительно, размер долей можно изменить соглашением, но для уменьшения доли от имени несовершеннолетнего потребуется согласие органа Опеки, который такое согласие не предоставит. Поэтому минимальная доля в данной ситуации будет равна той доле, которую он должен получить в зависимости от количества участников (если двое, то 1/2, если трое — 1/3 и т.д.).

16 октября 2015, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Какая минимальная доля может быть выделена детям?
Здравствуйте, у нас квартира 52.4 кв.м на нужно выделить доли детям, с мужем у нас по 1/2 доле сейчас. Какая минимальная доля может быть выделена детям?
02 марта, 11:31, вопрос №2998584, Елена, г. Иркутск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Какими минимальными долями мы можем наделить детей, чтобы снизить этот риск?
Добрый день! Ситуация следующая: квартира была приобритена в собстенность в 2011 году с использованием ипотеки. В 2014 году на погашение ипотеки использовался материнский капитал, в 2018 году ипотека была погашена. Доли детям не выделили вовремя. Задумались о продаже квартиры, хотим выделить доли сейчас (детей трое - 18, 14, 7). Вопросы: как учитывается в этом случае минимальный срок владения? есть ли возможность не платить или минимизировать налог? Какими минимальными долями мы можем наделить детей, чтобы снизить этот риск? Спасибо за ответы Аня
19 октября 2020, 13:32, вопрос №2890041, Анна, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Какая минимальная доля собственности полагается детям в новом жилье?
Здравствуйте не можем продать квартиру с мат капиталом. какая минимальная доля детям должна быть .
05 декабря 2017, 06:57, вопрос №1834968, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
Право собственности
Какую минимальную долю собственности можно выделить детям по обязательству мат капитала?
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую минимальную долю выделить своим двои детям квартира 73 кв.м.покупалась с использованием Мат.кап. Чтобы была возможность продать данную квартиру и купить меньшую по площади и не было проблем с опекой. Квартира находится в общей совместной собственности с мужем. Благодарю!
30 августа 2017, 04:40, вопрос №1738020, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2017