Как вернуть деньги за услугу, которая не была оказана при отсутствии договора?

Примерно месяц назад заказала потолок у сотрудника компании ЕвроСтиль с предоплатой 3 тыс.руб. Договора не было, дал только чек. Потолок так и не сделан (либо оговорки, либо трубку не берёт). Как вернуть деньги за не оказанную услугу?

, Ксения, г. Пермь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Ксения!

1. Для начала напишите претензию на имя руководителя с требованием в такой-то срок выплатить деньги (укажите сумму), также в претензии напишите, что если деньги вам в срок не выплатят, то вы обратитесь в суд с иском о взыскании с Ответчика всей суммы, морального вреда, а также всех судебных издержек.

2.Если ответ на претензию не поступит Вам необходимо обратиться в мировой суд с иском в суд о взыскании оплаченной суммы, и морального вреда. К иску приложите чек.