МТС требует оплатить задолженность по сим карте, которая была предоставлена в подарок

Мною была приобретена сим-карта МТС ,которой я пользуюсь,оплачиваю своевременно,а в подарок ,в в виде бонуса дали симку,которая по сути мне была не нужна.и которую я не активировала,сейчас приходят требования ее оплатить ,что делать,как быть,разве я обязана оплачивать услугу,которой не пользуюсь?

, оксана анатольевна, г. Омск
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Насколько я знаю на МТС если сим-карта не активирована в течении 180 дней, то договор на ее обслуживания расторгается автоматически. Возможно, к этой карте были подключены какие либо доп. услуги. Изучите договор с сотовым оператором (особенно, то что написано «мелким почерком»). Напишите обращение на официальном сайте МТС (укажите номер карты, номер договора, свои Ф.И.О и пр. данные), в котором изложите свою проблему. От того, что они Вам ответят уже можно будет отталкиваться.