Подача документов в мировой суд

На меня подали иск в мировой суд. Написал встречный иск, заявление с пояснением и ходатайство о рассмотрении дела в моем отсутствие. Секретарь отказался принимать документы и соответственно визировать сославшись на указание судьи. На отправку по почте времени нет. представитель дорого. В областном суде сказали, что заставить их принять не могут. Как лучше поступить?

, Виктор Мельник, г. Ростов-на-Дону
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Виктор! выход у вас один — найдите время и отправьте документы по почте заказным письмом.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виктор!

Есть еще вариант — можно направить документы курьерской почтой, курьера при этом можно вызвать на дом (практически везде есть такие службы), кроме того можно отправить по факсу, но в догонку Вам все равно придется отправить документы почтой.