8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери-одиночке уменьшить ежемесячный платёж долга или выйти из поручительства?

Здравствуйте! Я поручитель у бывшего мужа по кредиту в "Микрофинанс" который он не платит, меня теперь через суд обязали платить и забираю с зарплаты 50%, я договорилась с приставами и пока они сделали 30%, но всё равно это много для меня, так как у меня на иждивении двое несов.лет. детей, одному ещё двух нет, алименты не получаю, так как он ни где не работает, найти его не могут. У меня зарплата чистыми 22000 примерно + -, так как часто на больничном с ребёнком, при этом у меня свой кредит ипотечный 7000, коммунальные платежи 5000, плата за сад, а там постоянно сдаём деньги и по мимо ежемесячного платежа 600, это основное. Жить не на что, помочь некому, я одна в городе, я не знаю, что делать, как выйти с поручительства или по человечески уменьшить. Мне сказали, если через суд, то судья скажет специально развелись, что бы выкрутиться, но это не так, я еле выживаю, руки уже опускаются, хожу на работу, что бы у меня их просто так забирали в пользу бывшего мужа. Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Ставрополь
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

К сожалению в данной ситуации невозможно кого либо заставить изменить график платежей или уменьшить сумму долга.

Вы можете сделать только следующее:

— обратиться в тот же суд, который выносил решение с заявлением о предоставлении рассрочки, соответственно объяснив все обстоятельства в суде, — это единственный вариант;

— обратиться в суд об установлении алиментов не в % а в твердой денежной сумме, также и на свое содержание, если детям нет 3 лет;

— постоянно обращаться к Приставом чтобы они искали должника и взыскивали с него средства (если есть такая возможность), писать на них жалобы на бездействие вышестоящему руководству.

Возможно данные предложения в комплексе помогут в решении вашей проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 06.10.2017