Условия получения квартиры многодетной семьей

Я МАМА ТРОИХ ДЕТЕЙ, ВОСПИТЫВАЮ ОДНА. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ 24 КВ.МЕТРА, ДЕТИ В ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ УЧАСТВОВАЛИ. КВАРТИРА ВОШЛА В ПРОГРАММУ ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ. НА КАКИХ УСЛОВИЯХ МНЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ КВАРТИРУ. ВСЕ ПРОПИСАНЫ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ.

, ИННА, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку ваша квартира в собственности — то существует следующее
правило — 1) о предстоящем

изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за

год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего

жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей

доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость

вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением

нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому

примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При

этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном

порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое

жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.