8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли поступать алименты от мужа, если он работает неофициально?

Добрый день.скажите пожалуйста у нас вот такая ситуация.мы разошлись с гражданским мужем и по суду он признан плательщиком алиментов.до этого момента он работал официально и алименты поступали.но сейчас он официально не работает, а работает на частное лицо.будут ли мне в этом случае поступать денежные средства?и он хочет открыть счёт на ребёнка чтоб сын смог воспользоваться ими в 18лет.расскажите пожалуйста плдробней об этом,смогу ли я,как мать пользоваться счётом и если я не дам согласие на открытие счёта сможет ли муж открыть этот счёт.на данный момент ребенку 1г 5месяцев,в садик он не ходит.работать поэтому я не могу,могу ли я подать в суд чтоб он на мое обеспечение выплачивал хоть какие то копейки?и как это сделать?что для этого нужно?

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, да супруг может открыть счет на ребенка при этом Вашего согласия не треблуется, так как это будут не алименты, а личные средстаа ребенка и разумеется Вы как мать не сможете ими пользоваться. Что бы алименты перечислялись не Вам, а так же на счет ребенка для этого нужно решение суда

Статья 60. Имущественные права ребенка
Суд
по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Так как Вы я так понимаю в браке не были, то есть были сожителями и не более, то правом на содержание Вы не обладаете, так как данным правом обладают лишь супруги и бывшие супруги.

0
0
0
0
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

1. Самостоятельно счет не может открыть только по согласованию с вами и по решению суда в пределах 50% от суммы алиментов и при условии что оставшихся 50% хватит на содержание ребенка.

2. Если он работает неофиц, то он должен либо самостоятельно платить необходимую сумму, либо если сумма будет занижена, то вам необходимо обратиться в суд об изменение выплат на фиксированную сумму.

3. До трех лет вы имеете право на содержание со стороны супруга, это также возможно сделать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017