136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

здравствуите мои сын является отцом ребенка по результатам биологическои экспертизы ребенок не носит его фамилию у сына высчитывают сзароботнои платы алименты на ребенка 20000 идаже более нельзя ли уменьшить размер алиментов если он взял для себя ссуду в банке для улучшения жилищных условии

13 Июня 2013, 18:07, вопрос №100816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
193
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Надежда, Ваш сын обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка независимо от его фамилии. Такая обязанность предусмотрена ст.80 Семейного Кодекса Российской Федерации.  Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств
Наличие кредитного обязательства не является основанием для снижения размера  алиментов. Как правило, суд снижает размер алиментов, в том случае, если имеются ещё алиментные обязательства на других детей (или родителей).

13 Июня 2013, 19:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут