8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с детского пособия, наложенный приставом?

Здравствуйте! Приставы наложили арест на детское пособие. Есть задолженность перед сбербанком,была просрочка но пытаемся всё равно платить ежемесячно. Приставы 100 процентов сняли деньги. Подскажите как вернуть детское пособие. На вопрос почему наложили арест на детское пособие, не каких документов и объяснений они неидали. Как быть в этой сетуации.

, Андрей, г. Барнаул
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на 17 категорий видов доходов, среди которых: денежные суммы, выплачиваемые в возмещении вреда, причиненного здоровью; в связи со смертью кормильца; выплачиваемые лицам, получившим увечья при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; различные компенсационные и единовременные выплаты, социальные пособия, в том числе пособия гражданам, имеющим детей; средства материнского (семейного) капитала.

Таким образом, взыскание детского пособия судебными приставами неправомерно. Обратитесь с Заявлением о снятии ареста со счета и возврате незаконно взысканныхх денежных средств в РО СП УФССП России по месту Вашего проживания (заявление пишется на имя начальника отдела — старшего судебного пристава). К заявлению приложите документы подтверждающие целевое назначение денежных средств.
Если в течении одного месяца (такой срок ответа на заявления и обращения граждан) результата не будет. Пишите жалобу на имя главного судебного пристава Управления. Либо сразу в Прокуратуру на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017