Расчет алиментов на полный срок до совершеннолетия

Здравствуйте.

Скажите,пожалуйста, как посчитать сумму алиментов, если доля отца в квартире(50%) должна перейти жене в счет алиментов? Условие задачи: трое детей ( 10 лет, 5,5 и 1, 5 года). Скорее всего сумма превысит стоимость доли, разницу нужно сразу начинать выплачивать или после того, как истечет время, на которое фактически будет хватать денег . В опеке(сумасшедшие) тетки насчитали какую-то астрономическую сумму моего долга сверх той суммы, в которой оценена доля. Мне хочется самому посчитать и понять, выгодно мне передавать долю или проще платить алименты?

И еще допустим доля 1,5 миллиона...этих денег хватит, например, на 10 лет вперед, недостающие (от общей суммы алиментов) деньги через 10 лет начнут высчитывать или сразу после передачи доли? И возможно ли долю выразить в натуре? Адвокат сказала, что теперь по закону это невозможно. Раньше разрешалось, а нынче нет. Так ли это?

Если так, тогда непонятно как быть с долей? Кто ее купит? Жена откажется, черным риэлторам только? Но я ж не враг своим детям.

Спасибо.

Никита (простите пишу с чужого аккаунта)

, Лиля, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Начнём с того, что предоставление имущества вместо выплаты алиментов возможно только по соглашению сторон.

Статья 104 СК РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к
заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в
твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной
сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а
также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
как посчитать сумму алиментов,
Лиля
Статья 103 СК РФ. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по
соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может
быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании
алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Таким образом, учитывая, что по закону на троих детей размер алиментов определён как 50% заработка, то можно посчитать — какая сумма будет выплачена до совершеннолетия детей. При этом размер алиментов со временем уменьшается. по мере достижения совершеннолетия старшими детьми.

Адвокат сказала, что теперь по закону это невозможно. Раньше разрешалось, а нынче нет. Так ли это?
Лиля

Можно и имуществом, и деньгами (статью я указала).

Лиля
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, но вы меня не правильно поняли. Адвокат сказал, что нынче долю в квартире не возможно выделить в натуре. Вроде как теперь это незаконно. Тогда как с ней быть?