Может ли административный штраф повлиять на подписание контракта на военную службу?

Добрый вечер, в 2013 году в отношении меня был назначен АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ по статье 6.9. в размере 5000 руб., я его вовремя оплатить не смог поэтому пришлось оплачивать в двойном размере.

Может ли это повлиять на подписания контракта на военную службу (предоставил характеристику от участкового полицейского где я характеризуюсь положительно и компрометирующих материалов на меня не было).

, Вячеслав Валерьевич, г. Саратов
Анна Зобнина
Юрист

Нет, это не помещает Вам поступить на военную службу по контракту.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. А у Вас было не уголовное преступление, а всего лишь административное правонарушение.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Данная информация носит характеризующий характер. Повлиять на поступление на службу может только в случае конкурса, когда будут выбирать между несколькими людьми. А напрямую это не влияет.