8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

украли деньги с карты стоит ли идти в суд и писать заявление в милицию?

Добрый день! Воспользовалась картой пластиковой всего лишь один раз положила 28 апреля 2012 года на карту 80000 рублей, после этого в течении часа вся сумма была снята с банкомата по частям 2 раза по 20000 и 40000 тысяч рублей. Больше карту не использовала. Карта дебетовая, с кредитным лимитом 0 рублей.На днях позвонив по горячей линии банка узнаю что на карте есть задолженность 79000 рублей и на них начисляют пенни, картой воспользовались якобы в Москве 4 мая снимали с банкомата деньги по 5000-6000 руб, я в Москве ни разу в жизни не была, когда деньги со счета были списаны я находилась в своем родном городе и карта была со мной. В тот день я работала. Карту никому не передавала. Деньги я с карты не снимала, я бы ею даже в магазине не смогла расплатиться так как на счету было 0 рублей. не знаю даже куда обратиться с такой проблемой кроме как милиции или суда... да и стоит ли? время уже прошло больше 1,5 месяца. искренне надеюсь на помощь. и имеет ли банк право снимать с карты деньги если на ней кредитный лимит 0 руб.(так указано в договоре)?

21 июня 2012, 15:54, Наталия Наталия, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Вам необходимо заявить о факту кражи ваших денежных средств в ближайшее подразделение полиции. Там Вам обязаны выдать талон уведомление о принятии Вашего заявления и в течение срока от 3 до 10 суток передать Ваше сообщение в орган, который будет проводить расследование. В случае возбуждения уголовного дела, Вам будет сообщено.

21 июня 2012, 16:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли идти одной и подать заявление?
Здравствуйте,у меня парень в армии и хотим расписаться что можно сделать с этим?сможете подсказать?можно ли идти одной и подать заявление?
21 января, 20:41, вопрос №2966589, Елизавета, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли я отрабатывать и писать заявление об увольнении?
работаю неофициально в компании теле 2.трудовую книжку не брали.подписывал только договор.требуют отработать две недели.должен ли я отрабатывать и писать заявление об увольнении?
26 сентября 2018, 22:04, вопрос №2117327, Александр, г. Воронеж
5 ответов
Все
Стоит ли идти в полицию писать объяснительную
Добрый день! Вызывают по телефону в полицию (ДПС) для дачи объяснений по факту размещенного мной поста (сообщении) в интернете, в котором я описал свое ДТП и частично общение с сотрудниками ДПС. В сообщении я в частности написал: "Начали шить мне выезд на полосу встречного движения. Я признал только несоблюдение дистанции, а выезд на встречку случился при уходе от столкновения и попытки его минимизировать. Потом вообще начали говорить, что я их парю и изначально влево хотел повернуть. Мои аргументы, что я не дебил, как я мог повернуть влево, если там машины на светофоре стояли их не интересовали. Лишение на полгода. А мне в сентябре на море ехать с дочкой и женой. Сначала сказали очень дорого. Ну, в итоге сошлись на более-менее приемлемых условиях". Как я понял, некий ответственный гражданин по факту моего сообщения написал заявление в полицию с просьбой провести проверку возможного факта коррупции. На сколько мне известно, видео-запись не велась. 1. Возможно-ли по факту моего сообщения (слов написанных выше)в интернете возбудить дело о "взятке" и привлечь меня и сотрудников к ответственности? 2. Имеют ли право меня вызывать по телефону и стоит ли идти и писать объяснение?
08 августа 2016, 10:21, вопрос №1339121, Максим, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Обязательно ли идти в суд и писать заявление о публичном избиении?
Добрый день!!!Я написал заявление в полицию по факту избиения,мне пришло письмо из отдела МВД рф о том что возбуждено уголовное дело по ст.116 ч.1,ст.115 ч.1 и передано в мировой суд,обязательно ли идти в суд и писать заявление о публичном избиении?
21 июня 2016, 10:39, вопрос №1290765, Игорь, г. Краснодар
3 ответа
Все
Украден планшет с 3G. Стоит ли идти в полицию?
Здравствуйте. Украден планшет с 3G модемом, но сим-карта в него не была вставлена. Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление? помогут ли они с девайсом в который возможно и не вставят сим-карту? или же смириться?
23 декабря 2014, 19:22, вопрос №665641, Ильдар, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2012