Могу ли я сделать ВР иностранному гражданину, если являюсь собственником квартиры на 50%?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я сделать временную регистрацию иностранному гражданину, если являюсь собственником квартиры только на 50 %?

, Алеся, г. Москва
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Алеся! Вам нужно получить согласие других собственников

Алеся
Клиент, г. Москва

Спасибо, а как это должно выглядеть? 2 собственник должен просто написать о своем согласии и поставить подпись? Этого будет достаточно?

Алеся

2 собственник может написать заявление, от руки или в печатной форме, не важно, что она не возражает против прописки в своей квартире такого то, паспортные данные, число, подпись. Или вместе с вами пойти в паспортный стол. Порядок на местах разный, лучше уточните у паспортистки как у вас заведено.