Имущественный спор о разделе частного дома

Здравствуйте. Я с двумя детьми прописана и проживаю в частном доме, право собственности на который имеет моя мама. Дом построен 6 лет назад на средства мамы. Но она инвалид 2 группы и по доверенности ее интересы везде представлял мой муж, в том числе и вел расчеты с подрядчиками. Два месяца назад мы с мужем развелись и сейчас он подал иск в суд на маму, добиваясь получения права собственности на 1/2 дома. Возможно ли, что суд примет решение в пользу мужа и удовлетворит его иск?

, Наталья, г. Пермь
Александр Куц
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! а какие у него исковые требования?

Наталья
Клиент, г. Пермь

Цитирую из его искового заявления "Прошу признать меня собственником на 1/2 долю жилого дома общей площадью ..... и стоимостью.....". Он прикладывает к исковому заявлению кредитные договора, которые он заключал во время строительства дома, считая, что это может являться доказательством его финансового участия в строительстве...