8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление иска в суд о прекращении права пользования жилым помещением, перешедшим в дар

Добрый день! Мне перешла в собственность квартира по договору дарения от матери. В ней на момент дарения был зарегистрирован сын моей сестры. Ранее квартира была приватизирована на сестру, её сын от приватизации отказался. После смерти сестры мама унаследовала эту квартиру, а племянник – другую. В этой квартире он не проживает, не оплачивает ЖКУ, на данный момент его местонахождение и контакты нам не известны, выписываться он отказался, с нами не общается. Вопрос: при составлении иска о его выписке из моей квартиры достаточно будет ссылаться на содержание пункта 2 статьи 292 ГК РФ и я как новый собственник имею право его выписать или здесь возникнут сложности с родственными отношениями? Нужно ли в иске описывать всю эту ситуацию? И вообще, могу ли я его выписать, если при бывшей собственнице он отказался от приватизации? Заранее благодарна.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь имеет значение по делу, что он не живет и не оплачивает ЖКУ по этой квартире.Ссылайтесь на ст. 292 ГК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017