Составление иска в суд о прекращении права пользования жилым помещением, перешедшим в дар

Добрый день! Мне перешла в собственность квартира по договору дарения от матери. В ней на момент дарения был зарегистрирован сын моей сестры. Ранее квартира была приватизирована на сестру, её сын от приватизации отказался. После смерти сестры мама унаследовала эту квартиру, а племянник – другую. В этой квартире он не проживает, не оплачивает ЖКУ, на данный момент его местонахождение и контакты нам не известны, выписываться он отказался, с нами не общается. Вопрос: при составлении иска о его выписке из моей квартиры достаточно будет ссылаться на содержание пункта 2 статьи 292 ГК РФ и я как новый собственник имею право его выписать или здесь возникнут сложности с родственными отношениями? Нужно ли в иске описывать всю эту ситуацию? И вообще, могу ли я его выписать, если при бывшей собственнице он отказался от приватизации? Заранее благодарна.

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь имеет значение по делу, что он не живет и не оплачивает ЖКУ по этой квартире.Ссылайтесь на ст. 292 ГК.