Могу ли я подать ходатайство о проведении компьютерного моделирования в уголовном деле о ДТП?

Могу ли я подать ходатайства о проведении компьютерного моделирования в рамках уголовного дела о ДТП, на основании того , что нет места столкновения при аварии? И проводят ли такие вещи?

, Татьяна, пгт. Рязановский
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Да, Вы вправе заявить подобное ходатайство. Следователь в течении 3 дней обязан его рассмотреть и довести согласие или отказ. Решение следователя по ходатайству Вы вправе обжаловать в вышестоящий руководителю следственного органа, в прокуратуру или в суд.