148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Привлечение несовершеннолетних к проверкам по продаже алкоголя

добрый день!

Могут ли организации занимающиеся тайными проверками предприятий (сервисмен, мистершопер и т.д.) привелкать к проверкам продажи алкоголя несовершеннолетних подростков

15 Октября 2015, 13:27, вопрос №1007377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
65
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Однозначно нет. Малолетние в возрасте от 6 до 18 лет могут совершать: мелкие бытовые сделки; сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации; сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения (ст. 26 и 28 ГК РФ). При этом покупка алкоголя и табачной продукции разрешена с 18 лет. Таким образом, данные организации толкают несовершеннолетних на противоправные действия.

15 Октября 2015, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут