Банк выставил проценты за пользование кредитом в беспроцентный период

Добрый день. У меня есть кредитная карта с беспроцентным периодом 60 дней. Карта Росбанка. Мне пришлось воспользоваться данным кредитом, который был погашен в беспроцентный период. Однако банк выставил мне проценты за пользование кредитом в беспроцентный период. И я вынужден был их заплатить, дабы не портить свою кредитную историю. Я незамедлительно написал претензию и передал ее сотруднику банка, в свою очередь сотрудник мне сказал что ответ будет в течении двух недель. Прошло уже 4 недели, ответа нет. Сотрудник говорит что не может повлиять на текущую ситуацию. Как мне действовать далее? Судиться с ними? Сумма не столь велика 12000 рублей.

, Дмитрий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

В вашем случае необходимо смотреть условия договора по карте. Как правило банки устанавливая беспроцентный период по кредитной карте, указывают, что данный период действует только в том случае если по карте совершается покупка. Если же денежные средства снимаются с карты наличными, то тогда льготный период не действует, и необходимо уплатить проценты за пользование денежными средствами по карте.