Можно ли перевестись в другой ВУЗ при целевой форме обучения?
Здравстуйте! Я на этом году поступила по целевой форме обучения. Могу ли я перевестись в другой вуз?
, Евдокия, г. Новосибирск
Ксения Третьякова
Здравствуйте, Евгения!
Перевестись в Вы можете, так как запрета на перевод студентов, обучающихся по целевому направлению (договору), из одного ВУЗа в другой нет. Но, при этом, Вам необходимо известить орган, направивший Вас на облучение о состоявшемся переводе. Порядок перевода из одного ВУЗа в другой осуществляется в соответствии с Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 № 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое».
С уважением, Ксения Третьякова.