8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру, если один из прописанных в ней отказывается участвовать в этом?

Хотел бы проконсультироваться в сложившейся ситуации !Есть квартира муниципальная в ордере на квартиру прописана родная сестра и мать Задумали сделать приватизацию Сестра с нами не живёт уже более 10 лет живёт с детьми и мужем в другом городе !!!Попросив её о сборе документов на приватизацию она на отрез отказалась не приватизировать не отказ писать от приватизации !!До этого долг за квартиру был 90000тр я его погасил но теперь без сестры документов не как ни где(((Как можно решить сложившуюся ситуацию У меня у самого маленький ребёнок и надо думать на будущее а тем временем срок бесплатной приватизации подходит к концу как быть в даной ситуации и как рещить можно вопрос без участия сестры??

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сестра вписана в ордер но в квартире не праписана

, Алексей Владимирович, г. Красноярск
Татьяна Маненкова
Татьяна Маненкова
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. В соответствии со ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизировать жилое помещение могут граждане, имеющие право пользования этим жилым помещением на условиях социального найма. Вопрос — есть ли у Вас договор социального найма? Или только ордер? Думаю, что в любом случае Вам придется обращаться в суд с иском о признании Вашей сестры утратившей право пользования жилым помещением в связи с выездом в другое постоянное место жительства. И только после вступления решения суда в силу обращаться за приватизацией уже без сестры. Это процесс очень длительный и Вы можете не успеть до окончания срока приватизации. Лучше все же каким-то образом договориться с сестрой и получить от нее письменный отказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 12.10.2017