Каковы последствия отсутствия выплат, присужденных по иску?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос: Моя сестра осуждена по ст.160 ч 3 на 2 года условно и обязали выплатить ущерб за 6 мес (370 тыс.), отмечается всегда в срок, но отдала из 390 всего 20 тыс. и то до суда. Подскажите пожалуйста, что будет, если она в срок не выплатит сумму? Спасибо за ответ!

  • attach-635805375639378397 (1)
    .jpg
  • attach-635805375639378397 (1)
    .jpg
, Александр, г. Волгоград
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Если нет имущества на которое можно обратить взыскание и доходов, то ничего не будет.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Но судья, и исполнительная инстанция, говорят что посадят, мол сочтут как за нарушение! Хотя с другой стороны, для чего тогда давали условный срок? Могли ведь и штрафом обойтись!?

Нет не посадят, это гражданский иск и УИК РФ не предусмотрена отмена условного осуждения в связи неисполнением приговора суда по гражданскому иску.