8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия отсутствия выплат, присужденных по иску?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос: Моя сестра осуждена по ст.160 ч 3 на 2 года условно и обязали выплатить ущерб за 6 мес (370 тыс.), отмечается всегда в срок, но отдала из 390 всего 20 тыс. и то до суда. Подскажите пожалуйста, что будет, если она в срок не выплатит сумму? Спасибо за ответ!

  • attach-635805375639378397 (1)
    .jpg
  • attach-635805375639378397 (1)
    .jpg
, Александр, г. Волгоград
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Если нет имущества на которое можно обратить взыскание и доходов, то ничего не будет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Но судья, и исполнительная инстанция, говорят что посадят, мол сочтут как за нарушение! Хотя с другой стороны, для чего тогда давали условный срок? Могли ведь и штрафом обойтись!?

Нет не посадят, это гражданский иск и УИК РФ не предусмотрена отмена условного осуждения в связи неисполнением приговора суда по гражданскому иску.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Дата обновления страницы 13.10.2017