1) Регулирование единого рынка
ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ»
2) Финансовое регулирование
Гражданский кодекс РФ
Бюджетный кодекс РФ
Налоговый кодекс РФ
3) Валютное регулирование
ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле
4) Кредитное регулирование
Гражданский кодекс РФ
ФЗ «О центральном банке РФ (Банке России)
ФЗ «О банках и банковской деятельности»
Постановление Правительства РФ « О порядке организации работы, связанной с привлечением и использованием иностранных кредитов»
5) Таможенное регулирование
Таможенный кодекс Таможенного союза
ФЗ «О таможенном регулировании в РФ» от 27 ноября 2010 года №311-ФЗ
ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности от 08 декабря 2003 года
Федеральный закон от 08 декабря 2003 года №165-ФЗ «О специальных защитных антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров»
6) Денежная эмиссия
Положение Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации»
7) Ценовая политика
ФЗ «О естественных монополиях» от 17.08.1995 года
Федеральный закон от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»
Федеральный закон от 31 марта 1999 года «О газоснабжении в РФ»
ФЗ от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
ФЗ «О лекарственных средствах» от 22 июня 1999 года
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ
«Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»
ФЗ «О защите конкуренции»
»