Законны ли жалобы соседки на шум от моих детей в дневное время?

Соседка жалуется что наши дети шумят., причем днем. Хотя они у на пол дня в школе, потом на секциях, по квартире не бегают с утра до вечера. Но она упорно пишет заявления участковому. Это вообще нормально!? И так когда дети дома, мы им тихо тихо ведите себя. В 21.30 у нас отбой.. дети спят. А она продолжает жаловаться. А они просто веселятся и играют. Днем. Все в норме.. жизненой..бытовой. Законны ли ее жалобы???

, Юлия, г. Нижний Новгород
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Юлия, не шумите с 22-00 до 7-00 и всё будет в порядке.(Закон «о тишине») Не переживайте. Не сможет соседка вас привлечь к административной ответственности, если участковый адекватен.