8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли жалобы соседки на шум от моих детей в дневное время?

Соседка жалуется что наши дети шумят., причем днем. Хотя они у на пол дня в школе, потом на секциях, по квартире не бегают с утра до вечера. Но она упорно пишет заявления участковому. Это вообще нормально!? И так когда дети дома, мы им тихо тихо ведите себя. В 21.30 у нас отбой.. дети спят. А она продолжает жаловаться. А они просто веселятся и играют. Днем. Все в норме.. жизненой..бытовой. Законны ли ее жалобы???

14 октября 2015, 19:39, Юлия, г. Нижний Новгород
Виктор Маряшов
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Юлия, не шумите с 22-00 до 7-00 и всё будет в порядке.(Закон «о тишине») Не переживайте. Не сможет соседка вас привлечь к административной ответственности, если участковый адекватен.

14 октября 2015, 20:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имела ли право соседка уменьшить мои границы без моего согласования до подписания?
Здравствуйте) Нечайно подписала с соседкой согласование границ участка, на котором соседка указала неправильные границы. Подписала десять лет назад. Имела ли право соседка уменьшить мои границы без моего согласования до подписания ?
17 ноября 2020, 06:19, вопрос №2913058, Анна, г. Ставрополь
7 ответов
Административное право
Может ли быть ответственность за топот в дневное время?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Сосед снизу постоянно жалуется на звук шагов из моей квартиры. Он требует ходить на пальчиках, не наступать на пятку. И тд. А дети не понимают и все равно бегают. Он в ответ включает музыку, звонит в дверь по ночам и убегает. Теперь пишет участковому. Скажите, может ли быть ответственность за топот в дневное время?
13 марта 2020, 19:09, вопрос №2712903, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Есть ли законы, ограничивающие шум в дневное время в СПб?
Рядом с домом разместили временную площадку с музыкантами. Очень громко. Есть ли законы, ограничивающие шум (музыка) в дневное время (Санкт-Петербург)? Как действовать?
29 июля 2018, 10:30, вопрос №2064628, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли заставить соседа слушать музыку в дневное время потише?
Здравствуйте. Есть-ли законное основание заставить соседа слушать музыку,в дневное время,потише? А то достал уже!
20 октября 2016, 11:25, вопрос №1414387, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Имею ли я право заниматься ремонтом в дневное время суток?
Купил офисное помещение в цокольном этаже.Там мне понадобилось провести провод под дополнительные розетки.для этого мне понадобилось бурить перфоратором стены.Прибежал возмущённый сосед получился конфликт,ему мешал шум перфоратора хотя время было 15-00.Имею ли я право заниматься ремонтом в дневное время суток, без разрешения соседий?Могут ли они пожаловаться на меня куданибудь?
28 октября 2015, 14:53, вопрос №1022383, КОСТЯ, г. Болотное
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2017