Единовременная выплата молодому врачу

Моя супруга с лета работает в государственной поликлинике Санкт-Петербурга, существует единовременная выплата молодым специалистам врачам, впервые поступающим на работу в государственное бюджетное учреждение здравоохранения. Супруге 27 лет (врач-ортодонт в детской поликлинике Санкт-Петербурга) и подпадает под определение молодого специалиста, имеет диплом с отличием. Имеет ли она право на данную выплату и куда ей можно обратиться с заявлением? Какие документы при себе нужно иметь?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Имеет ли она право на данную выплату и куда ей можно обратиться с заявлением?
Андрей

Да, данная выплата ей положена

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 872
4.1. Единовременная выплата молодым специалистам учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения (далее — единовременная выплата) в размере 6 базовых единиц, а имеющим диплом с отличием — в размере 8 базовых единиц (пункт в редакции, введенной в действие с 3 сентября 2012 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 872, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 года)

По состоянию на 01.01.2015 размер одной базовой единицы составляет 8432 рубля.

Получить единовременную выплату можно, обратившись с соответствующим заявлением в соответствующий департамент здравоохранения или орган социальной защиты Санкт-Петербурга.

К сожалению ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 872 утратило свою силу.
Мирасов Эдуард

Извиняюсь, о том, что утратило силу показал только ГАРАНТ, консультант как всегда.((

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

от 10 октября 2013 года N 773
О мерах по реализации главы 9 «Дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»

2. Виды дополнительных мер социальной поддержки
2.1. Настоящим порядком устанавливаются правила предоставления следующих дополнительных мер социальной поддержки:
2.1.1. Единовременная выплата молодым специалистам государственных учреждений здравоохранения, государственных учреждений социального обслуживания населения и государственных образовательных учреждений.
2.1.2. Ежемесячная денежная выплата следующим социальным и медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения и государственных учреждений социального обслуживания населения, профессиональная деятельность которых непосредственно связана с разъездами:
врачам общей практики (семейным врачам);
медицинским сестрам (братьям) общей (семейной) практики;
врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым;
медицинским сестрам (братьям) участковым;
социальным работникам отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, специализированных отделений социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, отделений срочного социального обслуживания государственных учреждений социального обслуживания населения;
медицинским сестрам (братьям) специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов государственных учреждений социального обслуживания населения.
2.1.3. Ежегодная компенсационная выплата следующим медицинским и социальным работникам государственных учреждений социального обслуживания населения:
социальным работникам отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, специализированных отделений социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, отделений срочного социального обслуживания государственных учреждений социального обслуживания населения;
медицинским сестрам (братьям) специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов государственных учреждений социального обслуживания населения.
2.1.4. Ежемесячная денежная компенсация на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий — педагогическим работникам государственных образовательных учреждений.
2.1.5. Ежемесячная денежная компенсация затрат на проезд на всех видах транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге (кроме такси) в размере 50 процентов от стоимости единого месячного проездного (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билета в Санкт-Петербурге — молодым специалистам со стажем педагогической работы до трех лет, являющимся педагогическими работниками образовательных учреждений.
2.1.6. Денежная компенсация затрат для организации отдыха и оздоровления в размере 2,5 базовой единицы один раз в пять лет за счет средств бюджета Санкт-Петербурга — педагогическим работникам государственного образовательного учреждения имедицинским работникам, для которых государственные образовательные учреждения являются основным местом работы.
2.1.7. Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади) — работникам государственных учреждений, расположенных в сельской местности.
2.1.8. Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) — работникам государственных учреждений, расположенных в сельской местности.
2.1.9. Денежная компенсация расходов на приобретение и доставку топлива в размере 100 процентов работникам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, — работникам государственных учреждений, расположенных в сельской местности.
Да, данная выплата ей положена
Магола Виолетта Олеговна

К сожалению ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 872 утратило свою силу.

Выплаты положены в соответствии с Социальным кодексом Санкт-Петербурга

Статья 44. Категории граждан, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений
В соответствии с настоящей главой дополнительные меры социальной поддержки предоставляются гражданам, работающим на основании трудового договора в государственных учреждениях и являющимся: медицинскими и фармацевтическими работниками государственных учреждений здравоохранения;
социальными и медицинскими работниками государственных учреждений социального обслуживания населения;
педагогическими работниками государственных образовательных учреждений, государственных учреждений здравоохранения и государственных учреждений социального обслуживания населения имедицинскими работниками, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения;
работниками государственных учреждений, расположенных в сельской местности.
Статья 45. Дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений
В отношении работников государственных учреждений, указанных в статье 44 настоящего Кодекса, устанавливаются следующие дополнительные меры социальной поддержки:
1) единовременная выплата: молодым специалистам, указанным в абзацах втором-четвертом статьи 44 настоящего Кодекса и получившим документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, — шесть базовых единиц;
молодым специалистам, указанным в абзацах втором-четвертом статьи 44 настоящего Кодекса и получившим документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании с отличием, — восемь базовых единиц;
2) ежемесячная денежная выплата в размере 886 рублей 72 копеек следующим социальным и медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения и государственных учреждений социального обслуживания населения, профессиональная деятельность которых непосредственно связана с разъездами: врачам общей практики (семейным врачам); медицинским сестрам (братьям) общей (семейной) практики;
врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым; медицинским сестрам (братьям) участковым; социальным работникам отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, специализированных отделений социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, отделений срочного социального обслуживания государственных учреждений социального обслуживания населения; медицинским сестрам (братьям) специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов государственных учреждений социального обслуживания населения;
3) ежегодная компенсационная выплата в размере 0,4 базовой единицы следующим медицинским и социальным работникам государственных учреждений социального обслуживания населения: социальным работникам отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, специализированных отделений социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, отделений срочного социального обслуживания государственных учреждений социального обслуживания населения; медицинским сестрам (братьям) специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов государственных учреждений социального обслуживания населения;
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2013 N 773
«О мерах по реализации главы 9 „Дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений“ Закона Санкт-Петербурга „Социальный кодекс Санкт-Петербурга“

предусматривает

Настоящим порядком устанавливаются правила предоставления следующих дополнительных мер социальной поддержки:
2.1.1. Единовременная выплата молодым специалистам государственных учреждений здравоохранения, государственных учреждений социального обслуживания населения и государственных образовательных учреждений.

Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются на основании заявления о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки (далее — заявление) по формам согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему Порядку, поданных заявителем (его законным представителем) в исполнительный орган.

Заявление может быть подано на бумажном носителе либо в форме электронного документа посредством федеральной государственной информационной системы „Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)“ и портала „Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге“, а также иным способом, позволяющим передать заявление в форме электронного документа.
Одновременно с заявлением представляются документы, указанные в разделе 4 настоящего Порядка. Документы, прилагаемые к заявлению, подлежат копированию и после копирования возвращаются заявителю.

Для назначения дополнительных мер социальной поддержки заявитель предоставляет в исполнительный орган следующие документы:
4.1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (его представителя) (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены).
4.2. Справка с места работы.
4.3. Согласие заявителя на обработку персональных данных членов семьи заявителя.
4.4. Молодой специалист наряду с документами, предусмотренными в пунктах 4.1 — 4.3 настоящего Порядка, представляет документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании и трудовую книжку либо ее копию, оформленную надлежащим образом.

3.2. Решение о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки или об отказе в их предоставлении принимается соответствующим исполнительным органом в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления с приложением документов

На основании постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года №872 ей положено пособие в размере 8 базовых единиц (базовая единица сейчас равняется 7 434 руб.).
Иванов Олег

Документ утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2013 N 773,

5. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2012 N 872 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.07.2007 N 785».

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Да имеет! На основании постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года №872 ей положено пособие в размере 8 базовых единиц (базовая единица сейчас равняется 7 434 руб.).