Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Вопрос по жилью

Здравствуйте!

у меня от прошлого брака есть сын (12лет) ... в нынешнем браке мы планируем взять ипотеку и купить квартиру .... вопрос: сможет ли сын претендовать на мое нынешнее жилье ??? и если да - то как оформить жилье чтобы избежать дележки в будущем ??

14 Июня 2013, 12:39, вопрос №100674 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей. 

    В соответствии с п. 4 ст. 60 Семейного Кодекса РФ :

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Ваш сын сможет претендовать на Ваше имущество только в случае вашей смерти, но эту проблему можно решить составлением завещания. 

    14 Июня 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats