Нотариус отказывается делать генеральную доверенность

Здравствуйте. ситуация такая. нам необходимо сделать генеральную доверенность от дедушки на его детей. Нотариус говорит такая доверенность не делается, взамен предлагает доверенности на конкретные действия! как быть???? Такая доверенность уже была сделана несколько лет назад, но срок её действия закончился. куда можно обратиться в какие органы, чтоб нотариус всё же смог нам оформить такой документ.

, Иван, г. Северодвинск
Лада Колковская
Юрист
Такая доверенность уже была сделана несколько лет назад, но срок её действия закончился. куда можно обратиться в какие органы, чтоб нотариус всё же смог нам оформить такой документ
Иван

так вы обратитесь к тому нотариусу, который первый раз делал такую доверенность

Иван
Клиент, г. Северодвинск

проблема в том что дед проживает теперь в области за 600 км. и просто не безопасно вести его обратно только ради доверенности, он после инсульта.