Как правильно составить заявление о включении в реестр требований кредиторов?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление о включении в реестр требований кредиторов от физ. лица конкурсному управляющему.

, Виктория, г. Ярославль
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Виктория.

А из какого обязательства требование вытекает?

Виктория
Клиент, г. Ярославль

Выплаты по беременности и родам.

Виктория

А вы ФСС непосредственно обращались?

Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория,

Если вы хотите включить в реестр требований кредиторов задолженность по заработной плате, то нужно написать конкурсному управляющему кем и какой период вы работали, размер задолженности по з_п, если у вас есть решение суда или исполнительный лист, то также приложите его к письму. Обязательно попросите направить ответ по вашему требованию в письменном виде. Если конкурсный ответит вам, что не включает вас в реестр требований нужно будет обращаться в суд.

Если у вас требования не по зарплате, тогда нужно писать заявление в суд, в котором обосновать размер задолженности, подтвердить ее наличие документально — решением суда, исполнительным листом, претензией....

К тому же нужно уточнить не закрыт ли уже реестр трбований, то есть не истек ли срок предъявления требований.

Это очень объемный вопрос, нужно знать все обстоятельства чтобы дать более развернутый ответ.