Как без нарушений закона разместить книги на сайте?

Хочу разместить на сайте книги. Как мне это сделать не нарушая закона?

, Виталий, п. Харьков Лог
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Хочу разместить на сайте книги. Как мне это сделать не нарушая закона?
Виталий

Всё очень просто — спросить разрешения правообладателя. Причём правообладателем является не обязательно автор книги, им может быть любое другое лицо, например — издательство.

Если же Вы разместите книги без такого разрешения, то есть вероятность, что правообладатель будет требовать с Вас выплаты компенсации за нарушение исключительного права.