8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если изъятую машину с перебитыми номерами вернули?

Нам вернули под ответственное хранение машину с перебитыми номерами.Можно ли пробовать через суд утвердить нас добросовестными покупателями?если суд утвердит нас таковыми,можно ли в гаи ехать ставить на учет?какие наши действия в случае отказа?

, жанна, г. Москва
Михаил Паршук
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Такие машины называют зависшими, их нельзя поставить на учет, продать, подарить, но только официально, не официально за копейки вы можете продать ее кому угодно. Суд и ГИБДД Вам скорее всего откажет в разрешении на постановку на учет. Можно сделать по другому расторгнуть через суд договор купли продажи авто с предыдущим хозяином и требовать с него возврата денег.

0
0
0
0
жанна
жанна
Клиент, г. Москва

А если есть знакомые в суде(сами судьи),от их положительного решения возможно решение проблемы?если мы суд будем просить утвердить нас добросовестными покупателями и с возможностью поставить машину на учет,но без права управления иными лицами(кроме меня) и если я не планирую ее продавать.То есть пользование и ответственность в одном лице.есть ли такая практика вообще?

и еще,если идти в суд на расторжение договора купли продажи(а там цена указана 20000) машина останется у нас или вернется в этом случае хозяину?и какие сроки на подачу такого заявления о расторжении?просто хочется немного дать уверенность людям,что есть всегда выход из ситуации.,я же не виновата ,что законы таковы и нет защиты граждан...ОБИДНО ЗА ТАКИЕ НЕЛЕПЫЕ И НЕЗАКОНЧЕННЫЕ ЗАКОНЫ.

А если есть знакомые в суде(сами судьи), от их положительного решения возможно решение проблемы? Сходите к ним на консультацию.
Если мы суд будем просить утвердить нас добросовестными покупателями и с возможностью поставить машину на учет, но без права управления иными лицами(кроме меня) и если я не планирую ее продавать.То есть пользование и ответственность в одном лице.есть ли такая практика вообще? Такого понятия нет, без права управления иными лицами
и еще, если идти в суд на расторжение договора купли продажи(а там цена указана 20000) машина останется у нас или вернется в этом случае хозяину? Тогда смысла расторгать договор не имеется. Если расторгнут договор Вам передадут 20000 рублей и Вы вернете машину прежнему хозяину.
и какие сроки на подачу такого заявления о расторжении? три года сроки исковой давности
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид
что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид.
, вопрос №4055035, татьяна, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый вечер! У меня в доме устанавливали ванную и ложили плитку. По итогам сделали не качественно. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4054676, Василий, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в данном случае?
Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4053343, Елизавета, г. Курск
Защита прав потребителей
Что посоветуете сделать в такой ситуации, хочу вернуть полную стоимость обучения
Добрый день, хотела проконсультироваться с вами. Покупала обучение у блогера, по запуску интернет-магазина на американскую аудиторию. Покупала тариф готовый магазин, где должны были все сделать. Сначала тянули с выдачей магазина, а потом и вовсе пришлось покупать отдельно курс по рекламе, чтобы были продажи. Изначально говорили что можно продвигать товары бесплатно через площадку тик ток. Курсом я осталась не довольна, т.к когда возникают проблемы не отвечают и никак не помогают. Хотела вернуть свои деньги, хочу с вами проконсультироваться, чтобы понять как правильно это сделать. Договора оферты нет, есть только чек за первый курс и перевод на карту за второй. Что посоветуете сделать в такой ситуации, хочу вернуть полную стоимость обучения
, вопрос №4051022, Мадина, г. Москва
Уголовное право
Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки?
Здравствуйте! Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки? Есть подозрения что хотят сделать копию паспорта, так как на гос услугах по моему номеру телефона, совсем другой аккаунт. Все в заполенни документов заполнено верно кроме названия отделения, там одна буква лишняя.
, вопрос №4050985, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2017