Что можно сделать, если изъятую машину с перебитыми номерами вернули?

Нам вернули под ответственное хранение машину с перебитыми номерами.Можно ли пробовать через суд утвердить нас добросовестными покупателями?если суд утвердит нас таковыми,можно ли в гаи ехать ставить на учет?какие наши действия в случае отказа?

, жанна, г. Москва
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Такие машины называют зависшими, их нельзя поставить на учет, продать, подарить, но только официально, не официально за копейки вы можете продать ее кому угодно. Суд и ГИБДД Вам скорее всего откажет в разрешении на постановку на учет. Можно сделать по другому расторгнуть через суд договор купли продажи авто с предыдущим хозяином и требовать с него возврата денег.

жанна
Клиент, г. Москва

А если есть знакомые в суде(сами судьи),от их положительного решения возможно решение проблемы?если мы суд будем просить утвердить нас добросовестными покупателями и с возможностью поставить машину на учет,но без права управления иными лицами(кроме меня) и если я не планирую ее продавать.То есть пользование и ответственность в одном лице.есть ли такая практика вообще?

и еще,если идти в суд на расторжение договора купли продажи(а там цена указана 20000) машина останется у нас или вернется в этом случае хозяину?и какие сроки на подачу такого заявления о расторжении?просто хочется немного дать уверенность людям,что есть всегда выход из ситуации.,я же не виновата ,что законы таковы и нет защиты граждан...ОБИДНО ЗА ТАКИЕ НЕЛЕПЫЕ И НЕЗАКОНЧЕННЫЕ ЗАКОНЫ.

А если есть знакомые в суде(сами судьи), от их положительного решения возможно решение проблемы? Сходите к ним на консультацию.
Если мы суд будем просить утвердить нас добросовестными покупателями и с возможностью поставить машину на учет, но без права управления иными лицами(кроме меня) и если я не планирую ее продавать.То есть пользование и ответственность в одном лице.есть ли такая практика вообще? Такого понятия нет, без права управления иными лицами
и еще, если идти в суд на расторжение договора купли продажи(а там цена указана 20000) машина останется у нас или вернется в этом случае хозяину? Тогда смысла расторгать договор не имеется. Если расторгнут договор Вам передадут 20000 рублей и Вы вернете машину прежнему хозяину.
и какие сроки на подачу такого заявления о расторжении? три года сроки исковой давности